Заканчиваются работы в Усадьбе

Предлагаем вашему вниманию очередной репортаж со строительной площадки.

  На стройплощадке ЖК «Усадьба на Ланском»:

Завершены работы по устройству утепленных штукатурных фасадов, витражному и оконному остеклению. В настоящее время завершаются работы по облицовке керамогранитом цоколя, отделке колонн 1 этажа.
Ведутся работы для облицовке керамогранитом цокольной части здания.
Ведутся отделочные работы мест общего пользования. В настоящее время выполнена штукатурка, устройство коробов ГКЛ, заделка мест прохода инженерных коммуникаций, окраска потолков лестничных маршей. Ведутся работы по укладке керамогранитной плитки и следом нанесением декоративного слоя в МОП 2,3,4,5 секциях.
Выполнена заливка стяжек в коридорах цокольного этажа. Выполняется заливка бетонных полов в паркинге. Заканчивается заливка стяжек на 1 секции.
Система отопления всего объекта работает в штатном режиме.
Полностью произведен монтаж лифтового оборудования: лифты ездят. Установлены обрамлений лифтовых порталов 2,4,5,секций, устанавливаются на 3 секции. Предъявлены Ростехнадзору и получены замечания по лифтам 4,5 секций. Замечания устраняются.
Внутри дома заканчиваются электромонтажные работы в квартирах (установка квартирных щитов и расключение).
Со стороны парка выполнена разбивка территории под верхние слои благоустройства (засыпку почвенно-растительного грунта, укладку плитки). Завезены бордюры, закуплена плитка.Установлен детский городок Установлены въездные ворота в паркинг.
Заканчивается установка проектного ограждения территории жилого дома, работы выполнены на 90%.
Ведутся пусконаладочные работы по всем инженерным сетям дома. Производится демонтаж временных подключений и перевод всех систем на постоянные схемы работы.
Лабораторией проведен комплекс испытаний (тепловизионное обследование;
замеры шумов и вибраций от работающего оборудования, освещенности; анализы проб почв, воздуха, воды и т.д.). В настоящее время формируется отчет. Выполнен обмер помещений для оформления технического паспорта объекта.
Выполнено физическое подключение объекта к коммунальным сетям водоснабжения и водоотведения. Подан запрос в Дирекцию по присоединениям и
обработке данных об абонентах ГУП «Водоканал СПб» о выдаче справки о выполнении ТУ.
Получена справка о соответствии построенного объекта капитального строительства ТУ от ПАО «Ростелеком»; о присоединении к РАСЦО от СПб ГКУ «ГМЦ».
Получен акт о выполнении ТУ от ООО «РСК «РЭС» (электроснабжение).
18 января 2021 г. на объекте проводилась итоговая проверка службы ГАСНЭ (государственного строительного надзора и экспертизы). По результатам получено
предписание об устранении замечаний до 30 апреля 2021г.
Фотографии со стройки обновляются ежемесячно, свежие фото можно найти на нашем сайте в разделе «Ход строительства», а также в нашей группе Вконтакте.
Вся информация о текущих акциях и спецпредложениях представлена на странице «Акции».
А на вопросы о стоимости и оставшихся в продаже квартирах вам ответят по телефону 8(812)907-52-00.
 

Назад в раздел
Спецпредложение
ЖК "Усадьба на Ланском"
 Узнать подробнее »

Проекты в разработке

Ленинградский квартал

Будущий мультиформатный комплекс «Ленинградский квартал» в Севастополе планируется построить на территории в 7,8 гектар. В состав проекта войдут жилая и коммерческая недвижимость (офисная часть, ритейл, гостиничный комплекс), фитнес-центр с бассейном, а также концертный комплекс и студия звукозаписи.
Подробнее о проекте «Ленинградский квартал»

 

Последние новости

21.07.202117:00
Отдел продаж и инженеры ТПО теперь в Усадьбе
02.03.202111:00
Размер скидки на оставшиеся квартиры в Усадьбе
20.02.202112:00
Заканчиваются работы в Усадьбе
11.12.202012:00
Декабрьские работы в Усадьбе
22.10.202012:00
Работы в Усадьбе
Все новости