Гайкович вошел в состав жюри архитектурного конкурса в севастопольском проекте

Вице-президент Союза архитекторов Санкт-Петербурга Святослав Гайкович вошел в состав жюри конкурса по разработке мастер плана развития территории жилого комплекса «Ленинградского квартала» в Севастополе.

Проект строительства жилого комплекса «Ленинградский квартал» в Севастополе – первый в современной истории Крыма девелоперский проект, реализуемый петербургской группой компаний «С.Э.Р.». Всего на почти 8 га в самом центре нового российского субъекта федерации планируется построить 145 000 кв. м. недвижимости. В состав проекта входит жилая и коммерческая недвижимость (офисная часть, ритейл, гостиничный комплекс), фитнес-центр с бассейном, а также концертный комплекс, студия звукозаписи и Аллея славы русских рок-музыкантов.

Конкурс проводится с целью создать визуально привлекательные, объемно-пространственные планировочные решения проекта мультиформатного комплекса недвижимости с рекреационной зоной «Ленинградский квартал» в городе-герое Севастополе. «Критерии выбора победителя конкурса - выразительность архитектурного образа, его сочетание с городской средой, как Севастополя, так и Санкт-Петербурга. Наша цель архитектурно объединить две морские столицы России и передать это в камне. Уверен, что привлечение такого авторитетного специалиста как Святослав Гайкович поможет нам решить эту задачу», - говорит Павел Бережной, директор по развитию строительной компании "С. Э. Р.".

Срок проведения Конкурса: 30.04-04.07.2014. За первое место - победителю конкурса выплачивается премия в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей, в т.ч. НДС 18%.

Второе место - выплачивается премия в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, в т.ч. НДС 18%. Третье место - автору (соавторам) проекта, занявшему третье место - выплачивается премия в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей, в т.ч. НДС 18%.

Конкурсные проекты направляются по адресу:

Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д.6/1, офис 96Н ООО "СК "С.Э.Р.". E-mail: kvn@ser-spb.com

Подробная информация о конкурсе: http://ser-spb.com/sevastopol/concurs/

Справка

Гайкович Святослав Владимирович

заслуженный архитектор России, руководитель Архитектурного бюро «СТУДИЯ-17», действительный член Международной Академии Архитектуры – МААМ с 2011 года, член экспертного совета Петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и архитектуры – ВООПИК с 2012 года, вице-президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов. Награжден дипломами Смотра конкурса Зодчество России в 2007 г. и «Архитектон» в 2004 г. и 2011 г. за проекты Многофункционального комплекса «Толстой сквер» и Торговый и деловой комплекс Атлантик.  

Назад в раздел
Спецпредложение
ЖК "Усадьба на Ланском"
 Узнать подробнее »

Проекты в разработке

Ленинградский квартал

Будущий мультиформатный комплекс «Ленинградский квартал» в Севастополе планируется построить на территории в 7,8 гектар. В состав проекта войдут жилая и коммерческая недвижимость (офисная часть, ритейл, гостиничный комплекс), фитнес-центр с бассейном, а также концертный комплекс и студия звукозаписи.
Подробнее о проекте «Ленинградский квартал»

 

Последние новости

21.07.202117:00
Отдел продаж и инженеры ТПО теперь в Усадьбе
02.03.202111:00
Размер скидки на оставшиеся квартиры в Усадьбе
20.02.202112:00
Заканчиваются работы в Усадьбе
11.12.202012:00
Декабрьские работы в Усадьбе
22.10.202012:00
Работы в Усадьбе
Все новости